Товарищеский матч

14 апреля 2002 года. Воскресенье

Город Пушкин

Стадион "SB" (во дворе поликлиники)

Ещё в среду SB готовились к встрече с фанами из Питера – волосатый Андрей собирался привезти свою команду. Но в четверг пришла инфа, что к нам приедут VF, поэтому все планы пришлось срочно менять. Готовясь к матчу, VF явно столкнулись с проблемой состава: дома играть – желающих море, на выезде – зачем куда-то ехать, а у меня картошка и тому подобное. В итоге славный город Пушкин посетило только четверо, но то были имена: Гарм, Ivanes, Ромик и Сергей. Но обо всем по порядку.Где-то в 11:15 ко мне зашел Фома  и мы пошли за опилками. Где-то около 12:00 начали наносить разметку. Звонок от VF застал нас в тот момент, когда чертили вторую штрафную. Toldo пошел встречать гостей, а Фома остался продолжать работу. Примерно в 12:40 обе команды приступили к разминке. В 13:00 начался сам матч. SB: Toldo(c), Фома, Лохматый , Ёж, Хэп, Марат и Лёха Т.(А как же длинная скамейка запасных. Очень длинная. И никого не упомянул… - прим. ред.), VF: Сергей, Гарм(с), Ivanes, Ромик, Сева, Кирилл. Стоит заметить, что последние 2 были отданы в аренду, как в своё время всеволожцы отдавали нам Володю. Помимо этого за VF играл маленькиё мальчик, поначалу мы приняли его за сына Гарма или Сергея, но спустя некоторое время нам пояснили, что он всего лишь сын полка, прибился к команде и следует попятам. Вот такие чудеса творятся в стане противника. (Чудеса в стане противника? Это не чудеса, это просто наши поклонники. Кстати, он из Пушкина – прим. ред.)

Начало игры выдалось нервным. У обеих команд мало, что получалось, как в центре поля, так и в атаке. Только вот вратари обеих команд замучались бегать за мячами, постоянно летевшими мимо прямоугольной цели. Как бы то ни было, где-то в середине тайма Ёж забил гол и пушкинцы повели. Но грубейшая ошибка Лохматого в центре поля и… Рома буквально вносит мяч в ворота. На исходе тайма он же удвоил результат.

Запаленная в перерыве дымовая шашка ни к чему серьёзному не привела – ОМОНа не было.

Как ни странно, но 2 тайм начался также как и первый. Явным преимуществом никакая из команд не владела. Шла вязкая игра в центе поля, которая каждый раз заканчивалась неточными ударами по воротам. В одной из таких атак Toldo сравнял счет: 2-2. Но через пару минут Рома хладнокровно перекинул вратаря пушкинцев: 2-3. Поняв, что проигрывать в очередной раз не хочется, SB ринулись вперёд, напрочь забыв об обороне – за что и поплатились, всё тот Рома делает покер: 2-4. Пахнет поражением, хотя если честно, то пахнет весенним дерьмом и потом игроков. Видимо, уверовав в победу, VF расслабились. Как следствие, SB сокращает, а затем и сравнивает счёт. До конца основного времени остаётся 1 минута – и, о чудо, Пушкин вырывается вперёд – это Леха Т. застал врасплох вратаря гостей, после чего он хладнокровно реализовал спорный пенальти. Ура, первая победа SB над VF.

После игры VF & Toldo поехали перекусить в одно жуткое кафе-бар «На Дне» ООО Аленс (б…я, и здесь это еб…тое слово). Меню не соответствует ассортименту – для понта, что ли, лишних блюд понаписали? Салат ждали 30 минут (положено не более10), горячее – вообще целый час! (хотя должны подать его не позднее 25-30 минут). Просто стыдно за свой город. Отведав кушанье, VF добросили Toldo до дома, а сами помчались в родной Всеволожск проводить воспитательную работу с продинамившими матч. Хочется надеяться, что их работа не пропадет даром: ребятам расскажут о дисциплине, о роли партии или просто раздадут всем на орехиJ. (ХА-ХА-ХА данные мероприятия полностью провалились в SB (На то вы и SB – прим. ред. )).

P.S. Огромное спасибо всем: VF, SB, кучке зрителей, опилкам, еде в кафе и лично тебе, парню или девушке (что более приятно), за то, что ты тратишь время, читая данный опус о жизни простых питерских парней, которые болеют за ЗЕНИТ и ненавидят МЯСО.