Товарищеский матч

16 ноября 2002 года. Суббота

Город Всеволожск

Минифутбольная арена микрорайона Южный

Очередной долгожданный матч между командами Всеволожска и Пушкина состоялся за день до последнего тура ЧР-2002. Пушкинцы по уже знакомому маршруту благополучно добрались до места проведения встречи в просто невероятном составе: в количестве 7 человек. Состав их был, судя по всему, оптимальным, а потому следовало ожидать интересной, так сказать обоюдоострой,  игры.

VF также удалось собрать всех лучших: Володя"Гоблин" на воротах и полевые игроки: Гарм(с), Ni 'Ckytos, Иванес, Рома и впервые приглашенный в команду на игру с Пушкиным Леха"Эскимос", ставший в результате героем матча. Леха"Люмберг" по состоянию здоровья не смог помочь нам на поле, но в качестве болельщика приехал и пытался изображать что-то наподобии рефери.

Решено играть было 5х5 с возможностью замен два тайма по 40 минут.

После довольно длительного безголевого старта VF взяли нити игры в свои руки и обрушили шквал атак на ворота гостей. Уже в эти минуты стало ясно, что "Эскимос" значительно усилил нашу команду: его хет-трик положил начало будущему разгрому. У нас в первом тайме еще отличились по разу Гарм, Рома, Иванес. Однако гости пытались сопротивляться. Несмотря на их незамысловатую тактику: забрасывание мяча от своих ворот до наших в надежде, в основном, на высокого Тольдо, им удалось провести два мяча (Вождь, Коррозия) и сохранить хоть какую-нибудь иллюзию интриги. Итог первого тайма - 6-2 в нашу пользу. Также первая половина запомнилась серьезной травмой Гарма: самоотверженно пойдя в стык с противником, наш капитан получил перелом пальца на правой ноге. Но несмотря на то, что количество VF в принципе позволяло ему больше не выходить на поле в этом матче, он доиграл и первый тайм, и провел весь второй.

Во втором тайме картина не изменилась: VF имели преимущество, атаковали, проводили комбинации, в то время как гостям оставалось лишь надеяться на игровые способности Тольдо. И, надо сказать, небезуспешно. Из восьми мячей, проведенных пушкинцами в наши ворота, большинство - на счету именно Тольдо. Правда забиты они были с дальней дистанции, т.к. прорваться к владениям вратаря хозяев гостям удавалось очень редко, но тем не менее в этом компоненте игры (удары со средней и дальней дистанций) пушкинцы нас превзошли. Кстати Тольдо (лучший, по нашему мнению, игрок SB), как выяснилось днем позднее, также второй тайм играл с травмой - в одном из эпизодов, когда он стоял на воротах, ему выбили палец на руке. Несмотря на то, что гости вторую половину матча провели результативней (8 мячей против 2 в первом тайме), этот тайм всё-таки также остался за VF. Десять голов всеволожсцев (по два раза отличились Леха"Э", Ni 'Ckytos, Рома и четырежды - Иванес) не оставили "шотландцам" никаких шансов: 16-10 - заслуженная победа. (То, что она заслуженная, признал даже Тольдо после игры).

Леха"Эскимос" был признан лучшим игроком матча. Он не только отметился пятью забитыми мячами, но и очень продуктивно отрабатывал в защите, борясь за каждый мяч и организовывая атаки.

Хочется выразить благодарность нашим болельщикам: кроме Лехи"Люмберга" за нас сильно  переживали девушки Ира и Наташа. Под их пристальным взглядом игра проходила в целом корректно, и обошлось без спорных моментов.

Ну и, конечно, спасибо пушкинцам, совершившим неблизкий вояж, чтобы мы могли помериться силами с достойным соперником.