Товарищеский матч

16 февраля 2002 года. Суббота

Город Всеволожск

Минифутбольная арена микрорайона Южный

Этот матч состоялся ровно через неделю после предыдущей встречи наших команд. Пушкинцы обещали исправиться и привезти нормальный (по количеству) состав. Еще до пятницы SB грозились выставить не меньше 4-6 человек. Хорошо, что мы не стали искать дополнительный транспорт для доставки пушкинской команды к спортивному комплексу, в котором должна была проходить эта встреча…

В субботу в около шести вечера звонит Тольдо и сообщает, что их приедет только трое. Опять… Гарм и Рома встретили на вокзале Тольдо, Антоху и … Вождя! Удивительно, этот смелый парень приехал к нам поиграть в футбол, совершенно забыв про свой должок. Ну что ж, едем играть…

Украсив зал нашими баннерами и флагами, мы провели разминку и построились для приветствия. Нам опять пришлось усилить SB Володей «Гоблином». А так их состав был следующим: Тольдо (с) (На первом матче осенью прошлого года капитаном был Вождь, но на оба эти матча команду Пушкина привозил к нам во Всеволожск и выводил на поле Тольдо – прим. VF), Вождь, Антоха и Володя «Гоблин»[VF]. Наш состав остался неизменным: Гарм (с), Иванес, Рома и Ni 'Ckytos.

Судья дает свисток и на первых же секундах Тольдо, обокрав Гарма, забивает гол в наши ворота. Это нас разозлило, и сначала Рома после сольного прохода сравнивает счет, а потом Гарм, разыграв великолепнейшую комбинацию c Иванесом, выводит VF вперед. Но не надолго. После некоторой ошибки судьи (Он должен был назначить угловой, а не свободный от ворот – прим. VF) Тольдо слету вколачивает нам мяч. Это послужило поводом для трех голов подряд, забитых Ромой – 5:2. Гоблин сокращает разрыв – 5:3. Лохматый Антоха добавляет – 5:4! На это Рома отвечает еще одним голом и встает на ворота. Излишняя самоуверенность приводит к тому, что он попадает мячом в прыгающего неподалеку Антоху, и мяч коварнейшим образом влетает в затянутый сеткой прямоугольник, защищаемый нашей командой – 6:5! Взбешенные такой ситуацией, VF идут вперед. Ni 'Ckytos – удар – ГОЛ! Иванес – удар – ГОЛ! Еще раз Ni 'Ckytos – 9:5!!!

Мы сильнее всех!!! Тольдо несколько охлаждает нашу радость – 9:6. Ответ Гарма – пушечный удар низом в левый нижний. Тольдо злится и ставит точку в этом тайме –10:7. Команды уходят на перерыв.

В перерыве пушкинцы собрались с силами. А VF наоборот расслабились. И это приводит к тому, что за первую половину второго тайма Тольдо, Антоха и дважды Вождь выводят SB вперед 10:11. Но тут сказывается мастерство VF. Рома накатывает мяч Гарму, и тот вколачивает его в ворота пушкинцев. Следующие двенадцать минут VF  устраивают массированный штурм ворот соперника, но мяч упорно не желает оказаться в сетке. Несколько выходов один на один с вратарем бездарно транжирятся, Рома не попадает в пустые ворота с метра. Но все-таки наш высокий класс приводит к закономерному результату – Рома мощнейшим ударом заколачивает мяч. 12:11!!! В оставшиеся  две минуты до финального свистка как у пушкинцев, так и у нас было по паре голевых моментов, которые так и не были завершены взятием ворот соперника.

Нужно отметить бойцовские качества SB. Заметно уступая нам по ходу первого тайма, они собрались и даже вывели себя вперед на какое-то время. Но мы оказались все равно сильнее и сыграли на результат. Уступив в начале второго тайма инициативу, мы получили четыре гола за шиворот. Но выровняли игру – и победили. Могли бы победить и более убедительно, но видимо, нам еще придется поработать над реализацией голевых моментов, ибо столько их было упущено за последние двенадцать минут второго тайма, что остается только удивляться.

Судейство было только в первом тайме, и было таким же бездарным, как и в предыдущем матче. Во втором тайме судья удалился, сообщив в камеру, что игроки его слушаются. Идиотизм.

Весь матч был записан на видео, на основе этой видеозаписи и написан этот репортаж.

P.S.    Scottish Brigade  - спасибо за достойную игру.

P.S.S. Отдельное спасибо Лехе[VF], за операторскую работу.